ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer

Как синхронизировать pug шаблоны на сервере?

Ребят, у меня небольшой затуп, не могу нагуглить нужной инфы.
Интро:
Для разработки интерфейсов я использую gulp-pug, которые компилируют мне html по запросу сервера, который поднимается через browserSync. Инфа хавается шаблонами из _data/info.json
Я задумался о back-end. Наверняка можно так сделать, чтоб по запросу юзера запрошенные данные страницы сначала парсились в data/tmp.json и оттуда передавались бы в шаблоны. После этого express рендерил бы шаблоны пользователю в html. Насколько я нагуглил pug дружит с express, о котором я немного знаю, но очень немного. Что там есть какие-то middleware, и что это что-то типа методов, которые применяются к app, куда передаётся request, response, и callback.
Какую роль играют эти аргументы?
Посоветуйте мне инфу (желательно русскоязычную, но необязательно, лишь бы была как раз об этом) чтоб я смог начать использовать pug с express на сервере, а CMF MODX юзать только в качестве базы данных, скидывая все данные в json по запросу.
UPD:
Ещё такой момент - по запросу юзера ведь создаётся отдельная директория именно для него, в эту директорию отдельному юзеру поднимается сервер и сервятся шаблоны. Всё ли так? Если да, то нужно ли чистить? Чем?
  • Вопрос задан
  • 435 просмотров
Решения вопроса 1
@xanuho
прочитайте книжку nodejs in action
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы