jsand
@jsand
Don`t know what to say.

Как лучше обслуживать MS SQL 2005?

Добрый день всем.
MS SQL Server 2005, примерно пять пользователей, база 3 гигабайта, модель восстановления полная, досталась по наследству, ранее не обслуживалась вообще, работала как есть.

Я обновил до последней версии сервер и теперь настраиваю план обслуживания. Основной план обслуживания проверяет консистентность базы, бэкапит фуллбэкапом два раза в день и уведомляет админа.

Я бы хотел узнать у вас про шринк, в разных источниках разные точки зрения на эту операцию. В основном НЕ советуют делать никакой шринк. Мой лог растёт примерно на 20 гигабайт в неделю. Сделал копию с рабочей базы, обкатываю на ней.

Я бы хотел понять:
1. Нужно ли шринкнуть базу и лог, предварительно забэкапив всё? Размеры файлов на текущий момент 2,8Г база и 46Г лог.
2. Нужно ли автоматизировать процесс реорганизации\ребилда индексов ?
3. Как лучше поступать с логом? Усечение, бэкап, шринк в ноль? При моей модели восстановления он не сильно критичен, менять модель восстановления пока не хотел бы.
4*. В случае смены модели восстановления нужно ли перезапускать сервер? Или сразу всё подхватывается "на лету" ?

Заранее всем большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Решения вопроса 1
jsand
@jsand Автор вопроса
Don`t know what to say.
Короче, никто тут не ответил. Напишу сам.
1. Шринкнул лог и настроил план обслуживания - ночью полный бэкап с предварительной проверкой на консистнтность и отсылкой почты мне после бэкапа. Каждые два часа бэкап журнала.
2. Вручную сделал реорганизацию\ребилд индексов в зависимости от процентов.
3. Лог усёк до 1 Мб. С бэкапом журнала каждые два часа он растёт очень медленно.
4. Модель восстановления не стал менять.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы