На чем проще всего сделать веб-админку для сайта с игрой?

Пишу потихоньку свою веб-игру.


В игре есть регистрация через email, база пользователей, ~15 таблиц с данными об игровом мире.


В настоящий момент сделан основной каркас, игра играется.


Так получилось, что пока делал игру, все действия по работе с данными о пользователях и игровом мире делал через MySQL Workbench и вспомогательными PHP-скриптами. Теперь пришло время таки сделать человеческую админку.


И вот сижу и раздумываю — как ее делать?


Используемые на данный момент инструменты и протоколы:


* PHP+CodeIgniter2+HMVC

* jQuery

* XML-RPC

* C++ (для решателя)


И вот понимаю я, что связка PHP+jQuery+XML-RPC для игры впринципе подходит. Но делать админку на такой связке будет неудобно и затратно по времени.


Вопрос: как и на чем лучше всего сделать админку? В админке должны быть реализованы следующие функции:


— Поиск пользователя по ID, имени, части имени, просмотр развернутой информации о пользователе, собраной из разных таблиц;

— Получение отфильтрованного списка пользователей по каким-либо критериям, просмотре информации о пользователе при клике на него;

— Получение информации о мире игры из нескольких таблиц со всякими связями;

— Ручное изменение данных пользователя;

— Ручное изменение таблиц с описанием мира игры;

— Нужно несколько «модулей» или «визардов», упрощающих выполнение рутиных действий, например проверок с последующим просмотром списка проблемных записей.

— Возможно, какой-то конструктор отчетов;

— Прочее по мелочи.


Вот. На чем все это лучше всего сделать? Я сейчас склоняюсь к AngularJS, но у него взаимодействие с сервером через REST, а в CodeIgniter2 такого нет, да и инфраструктура сетевого обмена уже заточена на XML-RPC.


Или уже не выпендриваться, а сделать на том что знаешь?
  • Вопрос задан
  • 5616 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@schroeder
рекомендую посмотреть в сторону dvelum.ru/, за вечер сможете сделать работающий прототип. Я в своих проектах использовал, остался доволен.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
schroeder, Спасибо! Плюсанул бы в карму за инструмент (нету кармы :( )!
Посмотрел — отличная вещь! Буду использовать у себя в проектах!
Что и остальным советую именно для админки!
Ответ написан
Комментировать
hell0w0rd
@hell0w0rd
Просто разработчик
Всякая админка — обертка над запросами в базу. Плюс бывают примочки для обычных сайтов типа установки плагинов/тем. В вашем случае чистая обертка над запросами
Админка — это еще один сайт, грубо говоря, так что в ней можно даже другой фреймворк использовать, если захотеть, так что я бы делал на том что знаю, никаких особых возможностей вам не нужно
Ответ написан
Комментировать
Keyten
@Keyten
Есть ещё ExtJS, он существенно упростит разработку интерфейса). Ну и не только.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы