Какой минимальный комплекс проектов в портфолио по Angular?

Вопрос не так состоит в составлении резюме или в том, какие навыки стоит перечислить, какие нет.
Насколько я понимаю, хороших разработчиков, которые используют Angular не так и много, и спрос есть (поправьте).
Хочу немного шагнуть вперед и почувствовать вкус тру фронт-енд разработчика (по нынешним меркам) на реальных проектах, где есть определенные требования и сроки. Сейчас мои наработки в теме SPA из ряда: упрощенный еверноут, небольшой онлайн-чат, todo лист. Так вот, дабы не упасть лицом в грязь, вспомнив времена джуниора, хотел бы услышать мнения, какого типа проектами стоит заняться, где будет более менее сложная архитектура и бизнес-логика. Или же наоборот, что-то медийное. Какие разработки смогут приглянуться при отборе кандидатов?

P.S. В команде разработчиков SPA уже есть разделение на верстальщика и фронт-ендера? Вроде как заметил, что вторые не особо могут в верстку по макету как подобает.
P.S.S. Нужны ли мне хорошие навыки бек-енда в команде или достаточно навыков написания тестов на js, ведь беком будет заниматься специалист?
  • Вопрос задан
  • 584 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ozknemoy
@ozknemoy
яваскриптист
для реального опыта нужны реальные проекты. там всплывут все нюансы, подводные камни. навскидку что пригодится : написание директив/компонент(это обязательно),перехватчики запросов, кеш и возможно $templateCache, роутинг, обязательно формы со встроенными валидациями(+маски), бутстраповская модалка(там довольно интересная lazy load реализация), авторизация, сохранения в базу записей и тд. ну и новый js с вебпаком. без этого уже никуда. хотя и встречаются другие бандлеры.
по поводу бекэнда я вообще не парюсь и посылаю. пускай ищут дальше. просто ангуларщиков найти трудно(мне например в вк периодически прелагают работу хотя не ищу) а чтоб еще и с каким то языком бека совпало, годами будут искать. про верстку по разному, довольно много где есть свои верстаки, я искал именно такое, в силу того что растерял навыки верстки
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы