@StickenShtane

Где изучать python?

Начал изучать python по видео на youtube'е и по книжке, найденной в интернете. Стоит ли продолжать изучать самому или же лучше найти курсы или пойти в какие-нибудь институты?
  • Вопрос задан
  • 971 просмотр
Решения вопроса 1
shultais
@shultais
Обучаю программированию на Python и SQL
Зависит от ваших личных предпочтений. Кому-то больше курсы подходят, другим книги, а лучше совмещать. Так как это разные формы обучения. И главное много практиковаться. Бесплатные курсы на YouTube в большинстве случаев содержат только теорию. О практике нужно думать самому. Платные курсы обычно - это теория + практика + помощь сообщества или преподавателя.

Из книг лучше взять Learning Python Марка Лутца, только сразу последнее издание, где про Python 3. И лучше в бумажном варианте. Удобно смотреть в книгу на столе, а затем набирать код на компьютере.

Из курсов хвалят Stepik и курс python 3 Shultais Education.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
на практике
Ответ написан
Комментировать
AlexSetup
@AlexSetup
Python
Stepik/Курсы
Ответ написан
Комментировать
@MiMarch
Тут несколько вариантов. Либо книги, либо блоги, либо скрикасты, и конечно документация. Из книг могу посоветовать Learning Python - Mark Lutz.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
https://learnpythonthehardway.org/book/ex0.html хватит для начала
Ответ написан
Комментировать
@immaculate
Программист-путешественник
Не слышал о курсах или институтах, где обучают Python, правда специально не интересовался. На мой взгляд, по Python огромное количество книг и блогов. Я вообще в свое время изучил основы по Python Tutorial, который входит в дистрибутив, и который очень хорош. Есть еще хорошая бесплатная книга Dive into Python, и множество других.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы