devellopah
@devellopah

Как вы организовываете folder structure в medium-to-large size react приложении?

Чем больше разрастается приложение, тем очевиднее становится осознание того, что дефолтной структуры папок, примерно той, что выдаёт create-react-app уже недостаточно.
/src
/src/components
/src/containers
/src/actions
/src/reducers
/src/selectors
/src/types


Поделитесь структурой папок, которая легко подстраивается под всё разрастающееся приложение
  • Вопрос задан
  • 466 просмотров
Решения вопроса 1
maxfarseer
@maxfarseer
https://maxpfrontend.ru, обучаю реакту и компании
1f2bd294843d4ddca1bb3dd20cf35a70.jpg
Какая-то тенденция, возможно.. Хочется как-то все "улучшить", вместо "просто писать, пока не будет проблемы". С чем, конкретно, вы столкнулись, что пришло осознание такое?

Мне кажется, может где-то в проекте и есть неудобства, но я их не ощущаю. Появилась папка helpers, куда я выношу функции, которые используются в разных других файлах, все остальное осталось так же как и было изначально (в проекте уже 1200+ коммитов, много компонентов/контейнеров).

p.s. папка locales - там файл перевода, в routes и store - по одному конфиг.файлу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@frozen_coder
Java-developer
Разбиваю на папки по как-бы модулям - по разделам приложения. В каждой такой папке уже есть подпапки с actions, components, constants, reducers и проч. У каждого такого модуля есть свой компонент роутера, а редьюсеры собираются в один. Компонеты-роутеры потом собираются в компоненте роутера верхнего уровня, аналогично и для редьюсеров. Таким образом разделы приложения получаются слабо связаны друг с другом. CRA никак же не ограничивает в структуре папок в src.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы