"Оцените вёрстку" или всё ли я делаю правильно?

Доброго времени суток. К великому сожалению, начал работать в сфере фронтенда совсем недавно. Научился верстать, писать простые скрипты на JQuery, использовать Git, Gulp, Stylus.

JQuery мне безумно понравился за возможность делать страницу интерактивной в несколько строчек кода. Мой уровень знания ванильного JS крайне низок, я считаю. Изучаю его помаленьку, потому что на всё времени не хватает, даже если просыпаться на пару часов перед работой. Сказывается то, за что мне так безумно нравится Frontend - он необъятен и постоянно развивается. Не пытаюсь объять необъятное. Мне это интересно и я рад, что сделал это своей работой, которая приносит мне удовольствие.

Очень впечатлили эти сайты: Тебе не нужен JQuery и Ванильный JS. JQuery мне представляется довольно простым - краткий и интуитивно понятный синтаксис.

До этого я верстал простые макеты, даже не доводя их до конца - не понимал, почему блоки при изменении размера экрана ведут себя не так, как ожидал и пр. Изучал фронтенд понемногу, вечерами дома.

Так получилось, что ушел с одной работы. Начал искать другую и подавать отзывы на должность фронтендера. Позвали в одну - не смог ответить. В других присылали сложные (казалось тогда) задания. Попал туда, где сейчас работаю. Дали простое задание - расположить блоки по странице. Отправил, понравилось, позвали.

Верстаю один и с нуля этот сайт. Сейчас есть только главная страница, Roof и Ruukki. Таких страниц будет очень много, с разным наполнением, содержанием и контентом. Это только начало. Наступаю на пятки дизайнеру, потому как эти три макета это всё, что он мне прислал за 9 дней. Последний - Ruukki - заверстал вчера за вечер, сидя дома. Сегодня вылизывал до блеска (хотя и это не идеал).

Адаптивности нет, потому как об этом разговора пока не идёт. Либо будет отдельная простая версия, либо буду прописывать media queries. Поддержка браузеров такая.
Мои таски:
  • gulp-stylus
  • gulp-autoprefixer
  • gulp-imagemin
  • browser-sync
  • gulp-uncss
  • gulp-csscomb
  • gulp-rucksack

Написал это всё я лишь для того, чтобы Вы понимали мой бэкграунд, могли посоветовать то, что видите нужней и не советовали то, чем я уже пользуюсь и что умею. Я не всё умею, не всё получается сразу. Роюсь в интернете в поисках ответа, задаю вопросы. И этот один из них.
Мой вопрос заключается в следующем: правильно ли я верстаю и что нужно делать, чтобы стать лучше в профессиональном плане?
  • Вопрос задан
  • 1061 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
igorperegudov
@igorperegudov
Frontend-developer
круто сделано! :) красавчик
по вопросу: тут тебе нужно определиться куда ты хочешь идти дальше? верстка или фронтенд, если верстка то продолжай в том же духе - ты всё правильно делаешь, читай скринкасты, слушай подкасты, читай сайты по твоей тематике и самое главное продолжай верстать )
если фронтенд (javascript) - прочитай в первую очередь "Подробное руководство JavaScript - Флэнаган" там в голове более менее устаканится по js и там еще больше будет ясности в голове, куда копать )

p.s. подскажи пожалуйста, как ты на главной сделал слайдер, очень понравился - интересно :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы