Twitt
@Twitt

Yii2 — как работать со страницами без перезагрузки с помощью jQuery?

Есть вот такой пункт:
Работа с каждой отдельной страницей обязана происходить без её перезагрузки с использованием jQuery

Это получается, я так понимаю, я должен кликнуть по каждой новости, и страница с новостью должна загрузиться с помощью AJAX? Как тогда такого добиться? Я совсем не понял вот этот пункт в задании, хэлп ми плиз
  • Вопрос задан
  • 629 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
qonand
@qonand
Software Engineer
Это получается, я так понимаю, я должен кликнуть по каждой новости, и страница с новостью должна загрузиться с помощью AJAX?

да
Как тогда такого добиться?

В самом просто случае можно использовать Pjax.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
В yii2 есть widget Pjax основанный на плагине pjax для jquery. Он очень просто автоматизирует этот процесс.
Прочтите доки, ссылки я дал и в инете куча гайдов на тему с подробными примерами.
Ответ написан
mitaichik
@mitaichik
А зачем это надо, что плохого в перезагрузке? Просто звучит так, как будто заказчик вписал это в ТЗ, ибо где-то услышал что это модно, не разбираясь в контексте, потому что требование, имхо, бредовое, и я бы попробовал отговрить заказчика от него.

А по теме - если что-то простое - то может выручить и PJAX. Ну а если писать реальный сложный одностраничник - то без Angular/React не обойтись, на голом jQuery вы далеко не уедете. Но yii уже не при чем - это из области фронтенда, совсем другое...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы