@m1roku
Начинающий

Как сделать адаптивные изображения по высоте и ширине?

Здравствуйте, никак не могу дойти до решения этого вопроса. Предположим, есть сайт на котором есть страница с большим списком разных компаний, у каждой компании есть логотип. Логотипы, естественно, разных пропорций и размеров.
Задача такова, блок с каждой компанией это прямоугольник, делящийся на две колонки В левой его колонке (меньшей) логотип, в правой (большей). И что бы логотип или его контейнер был отзывчив к изменению ширины окна не только по длине но и по высоте.
Не успел я удалить вопрос, уже ответы появились. Ну да ладно.
Сейчас у меня сделано с помощью padding-bottom хака. Изображение растягивается в квадрат 1:1 и при любом уменьшении окружающих блоков оно пропорционально сжимается по высоте и ширине. Естественно, проблема с логотипами которые не имеют соотношение сторон 1:1. Их приходится помещать на подложку в графическом редакторе перед загрузкой на сайт.
  • Вопрос задан
  • 750 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
ну вы же сами понимаете что изображение по любому должно быть определённого размера иначе оно будет либо растянуто по вертикали либо по горизонтали , как раз для этого есть библиотеки которые помогают обрезать изображение до нужного размера на сайте прямо в редакторе
Ответ написан
@Nifontov
Ну например можно сделать следующим образом.


CSS
.logo { width: (задаете размеры которые вам нужно В ПРОПОРЦИЯХ, это обязательное условие )
width: 110 px;
height: 110 px; (например это квадрат
background: url (../img/путь картики) no-repeat:
background-size: cover;
background-position: center center;

и этот див с лого вы можете двигать как хотите!
Ответ написан
Комментировать
sfi0zy
@sfi0zy Куратор тега CSS
Creative frontend developer
Вам стоит почитать про свойство object-fit. Для IE придется подставлять полифилл, но в остальном - это наименее костыльное решение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы