Моментальное отображение изменений вебстаницы при верстке

Какие инструменты есть в помощь верстальщику для мгновенного обновления страницы при сохранении изменений кода на диск? Данное решение особо удобно при использовании второго монитора с отрытой в браузере верстаемой страницей.

PS: Было упоминание на Хабре, но никак не могу найти ни через поиск Хабра, ни через Google (даже с «site:habrahabr.ru»)
  • Вопрос задан
  • 12114 просмотров
Решения вопроса 1
WilliamKidd
@WilliamKidd
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Nigrimmist
@Nigrimmist
Asp.net senior developer
Я обычно делаю это через firebug, особенно если какие-то фиксы. Там прямо в нём можно править html/css и изменения можно сразу наблюдать на странице.
Ответ написан
Попробуйте RJ TextEdit — куча фитч для web-дизайна, в том числе — мгновенное отображение html + php, блочное редактирование, макросы, валидация и пр.
Ответ написан
Комментировать
@petrovi4
Не очень красиво, но как способ: можно поставить плагин, обновляющий страницу с минимальным интервалом.
Для Firefox, например, подойдет ReloadEvery.
Ответ написан
@Robotex
Я для этих целей использую встроенный редактор оперы. Вот бы еще кто расширение написал, чтобы сделать его более юзабельным и добавил фич.
Ответ написан
Комментировать
kartoshin
@kartoshin
А я сделал себе скрипт для nnCron. Можно легко переделать под свой редактор и браузер.
Ответ написан
rapida
@rapida
для хрома и сафари есть livereload
только уж больно сложно его устанавливать
Ответ написан
Комментировать
nicothin
@nicothin
веб-разработчик с 2000 г.
Я испоользую для препроцессинга (и пост-) CSS програмку Prepros — в ней есть и автообновление (верстаемую страницу нужно открывать через сервер, запущенный программой на локальном компе — два клика мышью).
кроссбраузерно, элементарно.
если к-л препроцессор используете — хороший вариант.
думаю, есть к-л аналоги и для таск-ранеров.
Ответ написан
Комментировать
serafims
@serafims
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы