Как настроить бота Телеграм для пересылки соообщений?

Мне необходимо сделать такую штуку. Человек пишет сообщение боту, бот пересылает это сообщение на мой сайт. При этом мне должны попасть идентификатор пользователя и его сообщение которые я храню у себя в базе. Я с сайта отвечаю пользователю, отправляя сообщение боту, а он уже пересылает это сообщение пользователю. Как такое организовать?
P.S. Бота я уже создал через ManyBot
  • Вопрос задан
  • 1047 просмотров
Решения вопроса 1
glebovgin
@glebovgin
Full Stack Web Developer
Вы, собственно, сами описали логику и вам остается выбрать инструменты и реализовать это. Готовое решение вам тут не дадут. И я не уверен, что готовый бот от ManyBot подойдет.
Вы пишите, допустим на PHP, бота - он умеет принимать данные от Telegram (webhook) и отправлять данные обратно. Когда пользователь обращается к вашему боту, то вы всегда получаете данные о пользователе (объект User, id будет точно, а имя, фамилия и username - могут быть пустыми). У вас будет id чата и масса других данных. Вот, объект Message будет возвращаться.
Записываете все необходимые данные в базу и дальше уже делаете всё, что захотите.

Перво-наперво - разберитесь с Telegram Bot API.

upd. Другие подробности см. в комментариях.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Трудности с которыми вы столкнетесь, это если вам будут писать несколько человек. Как через одну форму отвечать сразу нескольким. Или как несколько человек будут писать нескольким операторам.

Могу для примера показать вот это: https://github.com/Surzhikov/TelegramSiteHelper

Что я думаю на счет вашей идеи?
Вам необходимо сделать чат каждым пользователем отдельно.
Допустим пишет клиент боту -> бот создает тему\диалог с его ID клиента -> переписка происходит в специально отведенное теме -> При отправке сообщения, бот проверяет с каком диалоге вы находитесь и подставляет ID для получателя.

Как-то так. На вашей стороне сделал бы отдельную страницу\домен или добавил в виде модуля в ваш движок (не знаю что у вас там).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы