pmaxim
@pmaxim
программист

Будет ли востребована программа почтовой рассылки и есть ли аналоги?

Я иногда делаю почтовые рассылки. Сдаю квартиру и периодически надо искать новых постояльцев. Почтовые адреса получил с сайтов брокерских услуг. На них названия агентств и имена брокеров с почтовыми адресами, так что отправка им моей информации ни есть спам. У других пользователей могут быть свои задачи и свои почтовые базы. Проблема состояла в том, что необходимо разослать сообщения в довольно большое количество адресов. В моем случае 25 тысяч. Я не нашел сервиса, который бы это делал – может плохо искал? Для уверенной доставки писем был выбран вариант отправлять через известные почтовые серверы. Рассылка через свой SMTP отправляла многие письма в спам. Я стал использовать почту от google, i.ua и так далее. Проблема, что все такие сервисы позволяют отправить не более 1000, а в основном 300-500 сообщений в сутки и не за один раз. Я пробовал через Gmail, там есть возможность отправлять по списку контактов. Создавал 500 контактов и отправлял, мой почтовый адрес блокировался. Решение было следующее: открывать почтовый адрес и писать самостоятельную рассылку через его SMTP, отправляя письмо, например, каждые 3 минуты. Это дало 480 писем в сутки с хорошего адреса, гарантировавшего непопадание в спам. Создав несколько адресов и делая отправку через них, удалось увеличить количество отправок. Кроме отправки программа предварительно тестировала адреса, проверяла рабочий ли домен в почте и контролировала входящие сообщения на невозможность доставки и внося эти почтовые адреса в базу, для исключения в будущем. Плюс контролировался клик получателя по сообщению. Все прекрасно работает на сделанном мной сайте. Я уже очень давно занимаюсь программированием и реализовать сайт C#/MVC/Angular … не составило труда. Я делал много мобильных приложений android/ios/uwp… используя Cordova. Решил расширить свои возможности, начав работу с Xamarin. Теперь собственно вопрос имеет ли смысл реализовать программу для мобильных устройств и компьютеров? Я не надеюсь на прибыли, просто будет обидно, если это никому не нужно. Возможно задача, стоящая передо мной довольно специфична и никому не нужна. Для заработка на спаме она не подходит – не то количество рассылок.
  • Вопрос задан
  • 112 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
www.mailwizz.com

см функционал, ищи кому предложить твой вариант, но ввиду дешевизны сервисов рассылок это малоактуально
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы