syxoi
@syxoi

QIWI wallet: Как обойти «Бесконтактная оплата недоступна в режиме суперпользователя (Root).»?

Здравствуйте!
Циан 13, установил приложение киви, но при попытке включить бесконтактную оплату, приложение начинает кукарекать:
fac9c2dd596a41bfb43d693a558c9310.png
Естественно, не обошлось и без обращения в ТП:
На мой вопрос:
Здравствуйте! Мой телефон имеет NFC и root, и я бы хотел включить бесконтактную оплату, но не могу. Я согласен с возможными "последствиями" и хотел бы включить данную опцию.

Они ответили:
Добрый день!

Уважаемый пользователь, Вам необходимо включить функцию бесконтактной оплаты в настройках телефона. Потом войдите в приложение QIWI и коснитесь включателя в разделе Visa PayWavе. Visa разрешает включать Visa PayWave не более 5 раз в сутки. Но на самом деле режим бесконтактной оплаты может быть включен постоянно, без риска оплатить покупку неосознанно.
Чтобы платежи соответствовали последним требованиям безопасности, мы отключаем бесконтактную оплату с выходом новых приложений, поэтому не забывайте регулярно обновлять своё приложение. Так же обращаем внимание, что в данном случае потребуется авторизация в приложении не реже 1-го раза в 20 дней.

Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки QIWI!

Попробовал несколько программ из PlayMarket'а, которые "скрывают" рут, но это не помогло.
Также сносил приложение киви, отключал рут-доступ в настройках и все равно он палит!
  • Вопрос задан
  • 15640 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
syxoi
@syxoi Автор вопроса
Короче говоря, решение - так себе, временное, и работает когда как.
В службе безопасности различных банков работают те, кто в этой безопасности сами ничего не понимают.
Например, если я полностью, с нуля, из исходников собрал прошивку, даже если я прочитал каждую строчку кода и убедился в том, что там нет никаких бэкдоров, которые "украдут мои денюжки", то в любом случае они считают её "ненадёжной" и принудительно запрещают использование их приложения.
Ненадёжным как раз здесь выступает проприетарный хлам от самих банков.

[Вооооообщем, недолго гуглив решение нашлось!
Бесконтактная оплата включилась, но пока не тестил, как это в реальности. Отпишусь.
Все работает отлично!]
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы