Наличие кнопок Like в зависимости от контекста страницы?

Подскажите кто-нибудь или выскажите мнение: работаю над сайтом, есть маленький агрегатор новостей, под ними ряд кнопок «Нравится», «Like» и т.д. Пришла мысль, что под некоторыми статьями — типа взрывов, аварий или землетрясений, вообщем с жертвами — Like-кнопки надо бы убирать, а то это выглядит как-то не так. Какой есть инструмент, чтобы из контекста страницы определить тематику статьи или принять решение — нормально ли показывать эти кнопки?

Спасибо;)
  • Вопрос задан
  • 2496 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sajgak
@sajgak
В наше время повсеместных лайков ваши логические выводы о аморальности подобных лайков в принципе безсмысленны… Знаю много случаев когда огромное колличество юзеров лайкали статьи о аварии в Домодедово и т.п. если нажимают на кнопочку — значит хотят поделится с друзьями, а не — они полные извращенцы, которым нравятся теракты и смерти:)
Ответ написан
homm
@homm
Ну назовите кнопку «Это интересно».
Ответ написан
Комментировать
sajgak
@sajgak
А вообще, если новости вы генерируете сами, кто вам мешает создать флаг, по которому и проверять ставить кнопки или нет. Или всеже вы парсите новости с других ресурсов? Тогда извиняюсь, не совсем понятна техническая сторона
Ответ написан
jeston
@jeston Автор вопроса
Я думал над нейтральными названиями кнопок, но это такое половинчатое решение.
Представьте себе, что новость, допустим, Bon Jovi выпустил новый сингл — тогда кнопка к месту, ну а если про аварию какую-нибудь или теракт — то едва ли она там уместна.
Ответ написан
Комментировать
@cuprum
Насчет готового решения не знаю, но можно использовать алгоритмы стемматизации, например Портера
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80_%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0, но тут нужна база данных с основами нежелательных слов.

Помниться была какая-то баннерная система, которая не показывала рекламу на страницах с происшествиями.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы