@Margo1964

Как вернуть El Capitan вместо Sierra или вернуть iMac Late 2015 к заводским настройкам?

Здравствуйте.
Столкнулась с проблемами в MacOS Sierra и хотела бы вернуть El Capitan обратно на iMac Late 2015, систему, которая стояла с завода. Но столкнулась с проблемой. При попытке скачать El Capitan из iTunes выскакивает ошибка "Ваша система слишком нова, чтобы установить это обновление..." и скачать El Capitan не получается.
Кроме того, при перезагрузке в системное меню через Command+R в разделе переустановить систему уже отображается "Переустановить MacOS Sierra", хотя с завода там было "Переустановить OS X". Может есть возможность вернуть этот самый загрузочный сектор к заводским настройкам, чтобы снова можно было скачать автоматически и переустановить OS X? Только как это сделать? Я пробовала форматировать диски, это не помогает, где-то вшито в материнку и я не знаю команды для терминала и не могу сформулировать вопрос для гугла. Помогите пожалуйста.
Найти образ OS X в официальных источниках видимо нельзя а скачивать с торрентов с непонятных сайтов нет желания.
  • Вопрос задан
  • 1553 просмотра
Решения вопроса 1
@Margo1964 Автор вопроса
Нашла решение. Пришлось полностью форматировать диск и удалять скрытые разделы. Сделала загрузочной флешкой Windows 10 и отформатировала средствами установщика Windows.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
можно с флешки
можно Shift-Option-Command-R на рестарте

вообще советую пользоваться тайм-машиной. практично.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы