@Pomidoroff

Нужна бесплатная прога для двухстороней синхронизации.?

Есть библиотека размером около терабайта которую надо регулярно синхронизировать с домашним компом. В роли буфера могу использовать переносной жесткий диск, но на работе нет программы для синхронизации. Нужна бесплатная прога для двухсторонеей синхронизации под Винду.

Желательно чтобы программа в начале показывала что она будет синхронизировать и не оставляла свои файлы в папках.
  • Вопрос задан
  • 471 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Windows
software engineer
nnbackup бесплатна для домашнего юзера.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Ответ написан
Комментировать
@yellowmew
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE
лайкнул ответ Saboteur , поскольку сам пользуюсь nnbackup для похожих целей.
Особо радует опция -RD xx где xx - количество дней для синхронизации : проверяются только файлы не старше
Однако же nnbackup медленный.
Хочется чего-то побыстрее - попробуйте rclone
умеет многопоточно сканировать изменения, так же многопоточно делать синк (и еще кучу разных других опций). Предназначен в первую очередь для cloud-синхронизации, но так же превосходно работает на локальные синки.
Ответ написан
Комментировать
@Pomidoroff Автор вопроса
Ребята, мне что-нибудь по проще. Я не системный администратор, а простой пользователь. Бекапы системы dimonchik2013, скрипты Saboteur, программы которые нужно устранавливать через командную строку yellowmew мне плохо подходят. Несмог разобраться как установить Unison DevMan, в инструкции написано что установка очень простая и займет несколько минут, если возникнут вопросы то обращайтесь в раздел вопросов и ответов где мы расказываем о различиях под разные системы... и не слово про установку! вы это серьёзно?

Просто двухстороняя синхронизация с предварительным просмотром с помощью программы установка которой не требует специальных знаний и следовательно ориентирована на широкий круг пользователей.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Resilio Sync использую для синхронизации больших объемов данных (сотни гигабайт) уже более пяти лет.

Желательно чтобы программа в начале показывала что она будет синхронизировать и не оставляла свои файлы в папках.
Непонятно о чем речь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы