@belyaevcyrill

Возможно ли как-то обойти настройки прокси-сервера?

В организации на клиентских машинах в качестве шлюза используется Микротик (192.168.2.100). Кроме того, в настройках браузера Internet Explorer на клиентских машинах посредством GPO прописывается прокси-сервер (192.168.2.80) и устанавливается запрет на изменение этих настроек обычному пользователю. Так как у нас домен (AD), то обычному пользователю запрещено изменять настройки сетевого подключения.

Может ли обычный доменный пользователь каким-нибудь образом обойти все эти запреты изменения настроек прокси, сети и т.д.? На прокси стоит фильтрация на социальные сети.
  • Вопрос задан
  • 2342 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
mikes
@mikes
человеки все еще будут пользоваться соц сетями при помощи анонимайзеров и всяких зеркал для соц сетей.
тут больше зависит от технологии фильтрации.
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
поставить другой браузер
Ответ написан
@Mnab
@Mangustoid
инженер по автоматизации
Как говорилось выше - анонимайзер.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Получить доступ к настройкам прокси можно поставив свой браузер или запустив портативную версию, если нельзя поставить. Поэтому кроме прокси нужно еще:
- блокировать порт 80/443 - и вообще все незнакомые порты наружу, кроме "белого списка", если таковой есть. Это сразу обломает "какеров", которые воображают себя умнее всех и начинают ходить через VPN.
- снимать статистику с прокси, желательно с разбивкой по учеткам и временами отсматривать - кто куда ходит и нет ли там сайтов типа sdjfweiwefkilj.---pasushami.com с огромным обьемом трафика или сайтов типа anonymouse.com. Это отсечет тех, кто знает слово "анонимайзер"
- разбить юзеров на группы, выдать разные права доступа, блокировать не только соцсети, но и средства обхода блокировок - то есть сделать ровно то, что сейчас делает наше правительство :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы