@sddvxd

Запуск и остановка скриптов с циклом?

Добрый день.
У меня есть скрипт с бесконечным циклом. Запустить просто так я его не могу (запускаю его я на хостинге через ssh) потому что как только я закрою консоль - скрипт завершает работу. Решил я эту проблему через крон, работает все хорошо.
Теперь столкнулся с такой проблемой - чтобы оставить этот скрипт мне придется убить процесс php, а запущен там не 1 скрипт с циклом, приходится все скрипты по новой поднимать через крон, что очень не удобно и приходится из 1 строчки 10 файлов опять запускать. Может есть какие-нибудь идеи?
  • Вопрос задан
  • 441 просмотр
Решения вопроса 3
  1. Чтобы скрипт продолжил выполнение после отключения от консоли, его необходимо запустить в фоне через nohup. Например так: nohup php ./myscript.php &
  2. Используя в PHP функцию getmypid, получите id процесса, сохраните в pid-файл и убивайте только этот процесс.
Ответ написан
Комментировать
LeeMasagos
@LeeMasagos
E-commerce
Чтоб при закрытии консоли не вылетал процесс надо запускать от пользователя
ssh user@000.000.000.00 'Тут ваша команда'
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Запустить просто так я его не могу (запускаю его я на хостинге через ssh) потому что как только я закрою консоль - скрипт завершает работу.

в конце строчки запуска скрипта ставьте &, тогда скрипт будет выполняться в фоновом режиме
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы