@Tarasovych

Как правильно распределить front-end файлы (css) в laravel?

Суть такова: есть файлы стилей (бутстраповские, "самодельные" и т. д.), которые нужно прикрутить к проекту. В этих файлах зачастую прописан маршрут к изображениям в стиле url="../images/имя_картинки.расширение". Но мне нужно упорядочить изображения/видео и т.д.
Можно ли изменять путь к файлам в самих css-шаблонах, или лучше (этичнее, чтоли) перенести контент туда, куда просит css-шаблон?
Зачастую вижу такое в файлах бутстрап.
spoiler
не знаю как правильно назвать, короче говоря, код в этих файлах идет сплошными строками без пробелов/переносов
  • Вопрос задан
  • 451 просмотр
Решения вопроса 1
@D3lphi
На мой взгляд, как вы выразились, этичнее, будет "перенести контент туда, куда просит css-шаблон". Благо, все современные фреймворки "требуют" одну и ту же структуру папок. Согласитесь, неудобно каждый раз лазить по файлам и заменять там пути к ресурсам.

Код в этих файлах идет сплошными строками без пробелов/переносов

Это называется "минимизация кода". Исходный код "скармливается" алгоритму, который убирает все пробелы, табуляции, переносы строк, комментарии и тд. Производится эта процедура для того, чтобы уменьшить размер файлов. Минимизированные файлы весят на порядок меньше не минимизированных, что способствует уменьшению времени загрузки сайта. Кстати, очень рекомендую воспользоваться сборщиком проектов GulpJS. После установки необходимых зависимостей и настройки gulp-файла он все минимизирует и соберет в один компактный js или css файл. Таким образом, все стили будут лежать только в 1 небольшом файле, а весь js код - в другом (Вместо десятка разных фалов с bootstrap - стилями, вашими родными стилями и тд). Такой подход уменьшает количество запросов к серверу и положительно сказывается на производительности.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы