Как брать информацию о платежах в Сбербанк. Онлайн?

Есть приложение в котором клиент оплачивает услугу. При оплате картой, я могу узнать прошел платеж или нет. Также клиент может произвести оплату через сбербанк.онлайн. Есть ли api у сбербанка позволяющее узнать об оплате ?
  • Вопрос задан
  • 2015 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
нету
вообще никакого
логиньтесь, эмулируйте пользователя
Ответ написан
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Есть ли api у сбербанка позволяющее узнать об оплате?
Про API ничего сказать не могу (но банковские данные являются тайной). Об оплате — приход денег на ваш счёт с соответствующим идентификатором.
Ответ написан
Комментировать
@violentov
Конечно же у сбербанка есть api. Rest, callback уведомления, тестовые карты, все как надо. Для этого нужно к ним обратиться. Вам создадут мерчант на тестовой среде и вышлют всю необходимую документацию. После того как выполните интеграцию с их платёжным шлюзом вы должны будете пройти модерацию. Среди этих документов будут и требования для страницы оплаты итд
Ответ написан
@nazarenkovlad
У банка есть приложения, работающее через api для определения проведения транзакции. Оформляя карту Сбербанка из этих вот вариантов, каждый клиент платежного средства может проводить бесконтактную оплату. Обычно это бесконтактная карта или телефон с NFC, подключенные к карте. Транзакция проводится через специальный считыватель PPSE, который есть у продавца. Далее можно проследить этап зачисления денежных средств на счет магазина.
Ответ написан
Комментировать
ozonar
@ozonar
PHP, JS, webRTC
Вот конкретный метод из апи:
https://securepayments.sberbank.ru/wiki/doku.php/i...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы