Как зарегистрировать паблик аккаунт Viber для разработки бота?

Здравствуйте.
Прохожу регистрацию паблик аккаунта по ссылке https://www.viber.com/en/public-accounts Выбираю использование API для написания Бота.. Заявку на рассмотрение отправляю и получаю письмо в котором сообщение: "Публичные учетные записи доступны только избранным брендам и предприятиям и в настоящий момент не могут быть предложены вам." Я уже видил ботов для заказа такси, вот планирую такой же написать, но зарегистрироваться не могу.
Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 13898 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Привет

Первоначально вайбер давал публичные аккаунты всем пользователям. Т.е. даже "левые" чуваки из фирмы "рога и копыта" могли сделать себе паблик аккаунт. Потом они стали тестировать рекламный трафик "крутых" сообществ(паблик акков) по типу спортмастера и прочих крупных фирм. После того, как эта рекламная кампания прошла успешно, они перестали выдавать кому-либо "мелкому" публичные аккаунты. Под словом "мелкий" понимает тот, кто потенциально никогда не купит у них рекламный трафик.

Т.е. в твоем случае тебе остается лишь ждать и надеяться, что рано или поздно они изменят свое отношение к пабликам, а пока ситуация выше.
Ответ написан
AdGooroo
@AdGooroo
Специалист в области интернет-маркетинга
На сайте https://partners.viber.com/ зарегистрируйте аккаунт. Готово.
Ответ написан
Комментировать
mrMazai
@mrMazai
WebDeveloper
Заполните форму https://www.viber.com/ru/public-accounts
Мне одобрили в течении суток. Примерно в течении суток и по отзывам выходит.
Но, как сейчас обстоят дела не знаю.

Выше, Terras, видимо говорит о рекламных аккаунтах, которые могут рассылать сообщения по номеру телефона, те действительно только крупному бизнесу, как я понимаю. Хотя, вероятно, нужно просто собрать пакет документов, примерно как провайдеры просят на отправку СМС.

Да, почитайте мою историю, как потерять паблик-аккаунты: https://geektimes.ru/post/285958/ чтобы не потерять. )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы