C чего начинать обучение C# и .net платформы?

Всем привет, я работаю Oracle разработчиком в банке и в основном занимаюсь написанием кода на PL\SQL. После долгих выборов пришел к тому что хочу изучать C# и вообще .net платформу, возникает такой вопрос - С чего начинать изучать данные сферы? Так как я никогда не работал с .net платформой и с ПО Майкрософта вообще то мне интересно что нужно изучить для того что бы вникнуть и уже задавать конкретные вопросы, разбирать конкретные продукты. Так же прошу порекомендовать книги для изучения C#
  • Вопрос задан
  • 768 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lexxpavlov
@lexxpavlov
Программист, преподаватель
Эндрю Троелсен Язык программирования C# 6.0 и платформа .NET 4.6
Это большая и сильная книга о платформе .NET и языке C#. Книга предназначена для профессионалов, то есть, не для новичков - в ней нет общей информации о программировании (ООП, архитектуре и пр.), но есть о том, как это всё использовать в языке C#. В ней описано практически всё - синтаксис языка, создание консольных и оконных программ (WPF), клиент-серверные приложения.
Книга дорогая, можно поискать предыдущее издание (C#5.0, C#4.5).
Ответ написан
@class_Human
Читай на здоровье. У книги масса положительных отзывов. В книге описывается язык C# с самых азов: переменные, циклы, ооп. Затем описывается сама платформа .NET и создание приложений на ней, затем создание веб приложений. В книге много примеров и самое главное, лично для меня, после каждой главы идут вопросы и упражнения для самостоятельной подготовки (в конце есть ответы и решения).

Сам начал учиться по этой книге.
Ответ написан
@MoonMaster
Программист и этим все сказано
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы