Аналог символа @ для тудулиста на русском

Господа, поделитесь своими мыслями — какой символ лучше использовать в списке вместо @?

Поясню: @, читаясь как «at» указывает контекст принадлеждность для чего либо. Таким образом емейл username@server.com это username at server.com.

Этот же символ используется в туду листах или трекерах для указания принадлежности к проекту или какому-то другому обьекту.
Например пользователь вводит «Dinner with wife @home» и тудулист автоматом ставит контекст выполнения дома.

Проблема в том что я не могу подобрать символ для использования при вводе в русском языке. Переключать раскладку — антивариант.

Буду рад любым советам.
  • Вопрос задан
  • 4107 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Mithgol
@Mithgol
В русской раскладке клавиатуры вообще куда меньше спецсимволов: есть только знаки препинания («.», «,», «;», «:»), знаки интонации («!», «?»), знаки арифметики («+», «-», «/», «\», «=»), скобки («(», «)»), двойная кавычка («"»), номер («№»), процент («%»), подчёркивание («_»).

Это и всё.

Ни один из этих знаков адекватною заменою «@» мне не кажется.
Ответ написан
Комментировать
Вообще, семантически подходят скобки. Ужин с женой (дома). Проблема в том, что скобки вообще много для чего подходят. Тут либо распознавать слова, либо использовать комбинации. Ну типа (- дома). Длинно.

Есть ещё вариант типа //дома. Он также слишком общий, но по крайней мере в обычном тексте не используется.

Хм, ну и последнее что придумывается — какой-нибудь значок в скобках (8) дома — восьмёрка немного похожа на русскую «в».
Ответ написан
@WEBIVAN
Повесить @ вместо Ё, себе на раскладку?
Ответ написан
ad1Dima
@ad1Dima
Вконтакте заменил собаку на астериск(*), правда контекст там другой.
Ответ написан
Комментировать
Singerofthefall
@Singerofthefall
Если рассуждать логически, то подойдут угловые скобки (в любую сторону) — мне кажется, их смысл интуитивно понятен:

ужин с коллегами < ресторан
ужин с коллегами > ресторан

Правда, в русской раскладке их, как и собаки, нет. Можете попробовать знак процента %, он, по крайней мере, вряд ли случайно встретится в тексте и даст ложное срабатывание.

А вообще, я бы оставил собаку.
Ответ написан
Комментировать
arxont
@arxont
C# программист
Как вариант — слова написанные капсом воспринимать, как ключевые. "Ужин с женой ДОМА"
Ответ написан
Комментировать
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
%дома
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы