@antowa_plawkevich
Junior Front-end developer

Cтоит ли учить flex? препроцессоры LESS/SASS?

Добрый день, прочитай книгу HTML5_CSS3_I_JavaScript_Ischerpyvayuschee_Rukovod , также уже сверстал сайт используя только html5 и css3 (float) , хотел узнать стоит ли учить flex( ибо в книге было только упоминание не более), так же хотел поинтересоваться нужно ли учить LESS/SASS ибо читал что они нужны в больших проектах, ну и собственно сразу ли переходить к изучению JS и не трогать вышеупомянутое, буду признателен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 697 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
CSS: flexbox, grid
Препроцессор: SASS (scss)
Ответ написан
andykov
@andykov
Shit happens
К.О. говорит - стоит.
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
Да!
Ответ написан
Комментировать
fnnzzz
@fnnzzz
front-end dev
я уже даже не представляю как можно без препроцессора что-то писать (без вложенности, переменных и миксинов) - поэтому да, однозначно стоит.

у флекса сейчас отличная поддержка - мы вот даже смело на продакшне юзаем, поэтому тоже стоит.
после флекса можно и гриды сразу подучить, они почти везде заимплеменчены.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
сверстал сайт используя только html5 и css3 (float)

От float'ов сейчас стараются избавляться, да и вообще они не совсем для этого нужны.

нужно ли учить LESS/SASS

Там особо нечего учить, хватает беглого прочтения документации за пол дня. Использовать или нет, зависит от вас, но по факту от величины проекта это не сильно зависит.

стоит ли учить flex

Определенно Да, по факту за флексом будущее. Хотя лично я с ним знаком бегло и пользую бутстраповские сетки.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Вообще ничего больше не учите. Хватит, а то так и вся жизнь пройдет. HTML5+CSS3+WP и побольше seo модулей подключить. Вот путь к успеху. (Это сарказм)
Ответ написан
severus256
@severus256
Code everywhere....
Из своего опыта скажу, что стоит учить less и/или sass, если хотите и дальше быть в тренде технологий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы