NeoCode
@NeoCode
C/C++ programmer

Не работает связка Windows + (Opera | Chrome) + Beeline + Google: кто сталкивался и что это может быть?

Загадочная проблема возникла с работой браузеров Opera и Chrome и сервисами Гугла.
Есть некоторое устойчивое сочетание - провайдер Билайн, браузеры Opera или Chrome последних версий, система Win7, при котором сервисы Гугла (поиск, youtube) не работают или работают крайне плохо. Ютуб вообще не грузится, ни одно видео посмотреть невозможно. Поиск часто запрашивает капчу. Переход по ссылке в поисковой выдаче не работает или подвисает иногда на несколько минут(!). Вход в GMail не осуществляется.
Проверялось на рабочем компе, на ноутбуке, на чистой виртуалке с Win7 - проблема везде имеется. Сброс настроек, переустановка браузеров не помогает.

При этом браузеры Firefox, Vivaldi на той же системе работают нормально. Браузеры Chrome и Opera в Linux - тоже нормально. Если в Опере включить VPN то тоже все становится нормально. Все расширения отключены, ничего не меняется. С другими сайтами опера и хром работают совершенно нормально.

То есть это какая-то связка сразу трех факторов - провайдера, браузера и гугла. Но какая? Что это и как такое вообще возможно? И - самое главное - как это можно побороть?
  • Вопрос задан
  • 224 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы