@freeman0204

Стоит ли что то изучать досконально если используешь редко?

jquery использую только для скрытия окон и скролла, все остальное качаю готовое. ajax использую только в jquery по mysql тоже мало использую чего.
Так как на практике используется только часть какой то технологии то изучать все пока не стоит, но можно ли сказать что я знаю jquery если использую 20-30% от всех его возможностей? Так как на практике другие возможности мне пока не нужны, такую мне работу дают. А изучать все что бы раз в пол года использовать что то больше не вижу смысла так как нет практики, ибо редко попадается в работе. Например анимация на css мне вообще не попадалась, есть готовые вещи которые пилить саму нет смысла, разве что бы просто попробовать, но изучать анимацию и использовать ее раз в год, так и забыть ее можно.
Нужно изучать все по мере поступления по работе каких то задач, как думаете? Ибо знать все по томе ph js и т.д. сложно. Но можно ли при этом сказать что я знаю язык? Вить я выполняю поставленные для меня задачи.
  • Вопрос задан
  • 533 просмотра
Решения вопроса 1
PavelScron
@PavelScron
Изучайте углубленно то, что требуется по задачам, которые приходится делать. Это должно быть на первом месте.

Далее. Можно учиться новому и получать за это деньги, пробовать брать задачи по какой-то новой теме(пусть и по небольшой цене для начала) и в ходе работы изучать эту тему. Если это проект на фрилансе, то в лучшем случае вы выучите что-то новое и получите еще и оплату за свое обучение. В худшем, если провалите проект, получите хороший опыт по теме.

Ну и третье, просто изучать что-то для саморазвития, то что теоретически может раз в 2-3 месяца пригодится вам(либо в будущем на другой работе). Желательно то, к чему располагает настроение.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы