@sir_Maverick

Проблемы с RDP между двумя офисами с одинаковым провайдером, в чем может быть дело?

Жил-был rdp доступ до файлопомойки в офисе. Кто-то в 1с работал, кто-то файлы тянул. И есть второй офис, из которого тоже ходило подключение. Провайдеры одинаковые, белые IP в обоих офисах, все было хорошо. НО! В какой момент сказать не могу, но пропал доступ из офиса2. Причем заметили не сразу, так как доступ из всех остальных мест остался. С мобильного оператора, из дома, да черт знает откуда есть доступ, по локалке внутри офиса есть доступ, а из офиса2 - шиш. То есть люди как работали из дома или по локалке, так и работают. А офис2 в пролете. Два года все работало, настройки роутеров в офисах не менялись, на конечной машине никто ничего не ставил (да и доступ то есть, не забываем). Провайдер почесал репу, проверил на "тестовом стенде" и заявил, что мол у них все в порядке, ничего не блокируют. Начинаю верить в сверхъестественное. Что делать?
Если информация будет полезной - провайдер домру, порты проброшены со стандартных. То есть в конфигурации я уверен, т.к. проблемы только у офиса2.
  • Вопрос задан
  • 682 просмотра
Решения вопроса 1
@Janus74
Что за железки/софт маршрутизируют трафик в офисе1 и офисе2?
Порядок дейсвтий:
1. проверить пинг от офиса1 до офиса2 и обратно
1.1. если туда сюда пакеты летают, то из офиса2 подключится с помощью telnet к порту который вы пробросили для rdp
1.2. Если telnet не смог подключится, лезть на маршрутизатор и смотреть настройки, возможно есть какой-то блэк лист, куда попал адрес офиса2
1.3 если пакеты не летают, сделать трассировку из офиса1 в офис2 и обратно, смотреть на каком хопе затыкается, проверить что и в офисе1 и в офисе2 на маршрутизаторе вырублен фаервол (на время теста)
1.4 если фаервол выключен, но последний хоп должен быть ваш хост, а он не шлет ответа, значит по какой-то причине маршрутизатор отбрасывает пакеты, тут уже надо знать, что за железо/софт маршрутизирует трафик
1.5. если в маршруте вы не видите предпоследний хоп (шлюз офиса2) то тут проблема с маршрутами
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
3vi1_0n3
@3vi1_0n3
Если провайдер Дом.ру, то всё-таки это могут быть проблемы у них. Эти криворучки мне закрыли порты для самбы якобы для того, чтобы мне вирусы ничего не писали в шару. Причем закрыли в обратную сторону, на исходящие, а не на входящие, убедить их сделать как надо так и не получилось, очень дубовый саппортер попался
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы