Dr_Elvis
@Dr_Elvis
В гугле забанен

Нужен ли телеграмм бот для сайта?

Привет!
Для развития сайта есть идея создать телеграмм бота, который будет оповещать тех кто добавил его, что вышла новая статья( с кратким описанием, ссылкой и т.п., не суть).
Поделитесь опытом кто такое реализовывал - стоит ли оно того?
Сама реализация это уже дело второе. Интересует вообще целесообразность реализации данного бота. Возможно потом будут еще идеи и фишки в нем.
  • Вопрос задан
  • 536 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
А зачем для этого Бот, если есть канал? Разница в том, что в канал могут писать только админы, остальные смотрят. Мы используем для ЧенджЛогов
Ответ написан
Комментировать
@VeronichkaM
Есть ведь e-mail уведомления о новых статьях. Как показывает практика - многие люди просто отключают уведомления от групп в месенджерах (телеграмм, вайбер, ватсап и тд). Т.е. почту мы читаем тогда, когда у нас есть время, соответственно перейти по ссылке и прочитать статью, если мы подписаны и статья заинтересовала не составит проблем. А вот месенджеры, мне кажется шаткая тема. Рано или поздно они начинают задалбывать человека потоком информации в неподходящий момент. А вообще есть есть время и финансовые возможности, почему бы не проверить этот канал как источник дополнительного трафика. Каждый случай уникален и то как вы его реализуете и преподнесете повлияет на результат.
Ответ написан
Комментировать
@abonu
Есть люди, которые охотно подписываются на каналы в телеграме. Если у Вас уникальный, интересный контент, то вполне найдутся те, кто захочет быстро узнавать новости. Так что пробуйте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы