@GIBRID21
...

Как пометить раздел диска GPT как не скрытый?

В diskpart при выводе диска стоит звездочка(prntscr.com/evdip9) что это gpt раздел, на команду set id=07 выводит ошибку(prntscr.com/evdiv6):

"Ошибка службы виртуальных дисков:
Эта операция не поддерживается объектом.
Указанная команда или параметры не поддерживаются в данной системе."


Пробовал загружаться в безопасном режиме та же песня. Пробовал запускать цмд от имени администратора.

Изначально была задача скопировать recovery раздел, развернуть его на вирутальной машине и скопировать ключ виндовс, чтобы использовать его.
  • Вопрос задан
  • 662 просмотра
Решения вопроса 1
@GIBRID21 Автор вопроса
...
Товарищ(123459 123459) ответил правильно, но не хочет вынести вопрос в ответы:
www.disk-partition.com/articles/unhide-recovery-pa...

"gpt unhide partition"



После, скрытый раздел можно будет увидеть вместе с остальными разделами диска, но! до перезагрузки, после перезарузки снова скрывается.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
С разметкой gpt, кроме diskpart, неплохо работает парагоновский HDM, имеющийся в известном пакете утилит 2k10, который входит почти во все известные мне инструментально-восстановительные LiveDVD/LiveUSB. У меня это MultiBoot. Запускаетесь с него, и да сопутствует вам удача!
Но что касается исходной цели - вытащить ключ - тут есть сомнения. Я пробовал сделать это напрямую - не получилось, и не уверен, что получится через виртуалку. Может быть, склонировать диск целиком, и с этой копией уже работать? Кстати, ключ в виде SLIC может содержаться вовсе не в Recovery, а в BIOS.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы