@myskypesla

Какие использовать компоненты & Vue или Nuxt?

Всем привет. Начал изучать Vue и перевожу один из проектов на него, чтобы сразу практиковать прочтённую документацию.

Вот пример сайта чем-то похожего на те, которые я делаю.

Есть несколько моментов, с которыми не могу определиться, надеюсь поможет кто-нибудь разобраться:

  1. Использовать ли Nuxt для старта проектов или же использовать vue init webpack ?
  2. Как в Nuxt делать transition для отдельного элемента? В документации Nuxtjs описаны transition для страниц. К примеру нужно сделать так, чтобы когда страница(route) появлялась из opacity (это я сделал), то текст на странице выезжал слева, чтобы делать интерактивные сайты...нажал на переход между страницами заголовок и картинка уехали, а на следующей странице приехали.
  3. Какой слайдер для vue посоветуете и как его встроить в Nuxt? Пробовал встроить в Nuxt вот этот слайдер github.com/hilongjw/vue-slide, но выдаёт ошибку рендера, подключал глобально по документации.
  4. Какой выбрать компонент для модальных окон на vue.
  5. Как лучше выкладывать сайты как в примере в начале моего вопроса, собирать как статический проект?


Всем заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 997 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@account-6
1. Если нужен SSR или вообще даже статика. Это его предназначение, если доку читали.

2. Внутри страницы или компонента и делайте, в чем проблема? Это делается не средствами Nuxt, он для этого вообще не предназначен, при чем тут он? Транзишен страниц это другое дело, это по теме vue-router.

3. Для Nuxt? Тот который поддерживает SSR.

4. Куча их.

5. Не понятен вопрос. Как лучше - зависит от ваших целей. Можно и без бекенда, зависит от ваших данных.
Ответ написан
Комментировать
@exmach
Frontend Developer
1. Как уже написали ранее, для ответа на вопрос нужно решить для себя относительно степени потребности в серверном рендеринге (хотя Vue 3 его тоже умеет делать, так что разница не столь теперь принципиальна). Например, нужно чтобы поисковые системы индексировали сайт? Если да, то Nuxt.js, нет - то лучше с Vue.js начать, а потом уже расширять кругозор.

2. Nuxt.js - тот же Vue.js, так что можете использовать это.

3. Попробуйте обернуть в <client-only></client-only>, порекомендовать же могу vue agile.

4. Сделать самому лучше, это не сложно.

5. Если нет бэка, то можно и в статику, также из вариантов docker, pm2 и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы