ILoveYAnny
@ILoveYAnny

Как избежать попадания в google-спам письма с картинкой?

Здравствуйте, ситуация такая. Есть письмо с картинкой, которое я отправляю клиенту и на всех почтовых сервисах всё отлично, кроме гугла
Я использую Яндекс PDD, автоматом он подписывает DKIM и RTF

Но Гугл не нравится почему то DKIM -

mail._domainkey	TXT

v=DKIM1; k=rsa; t=s; p=MIGfMA0GCSqGSIb3DQEBAQUAA4GNADCBiQKBgQDE2KCXq3uBMmPfZZI5d4uXu8OMvOJ8TxupL0DQgT7wLy79w5xo4ToJ8TuRERIjP2rWiRDPS97gjXLB9LbqtGd0pbgart4Vdif9jH8acU6vXTXJ7Ej6V5aci6LqmdllWHfLXBj02+bod7b6uKRrO8qGlNLmlQ0fpsU2UK+Y8WNxtwIDAQAB


Ему не нравится SPF, хотя он тоже есть, вот что пишет Гугл
Decision	domain owner discourages use of this host
Record	v=spf1 redirect=_spf.yandex.net


Так же он жалуется что - Запись DMARC не настроена

Что касается, PTR - @ запись ссылка на домен, а PTR ссылка на хостинг Рег Ру и не PDD Яндекса не reg ru не дают настроить эту запись в DNS

Так же Гугл жалуется на следующее - Почтовые обменники Google не найдены. Проверьте настройку промежуточного узла.

Что мы имеем? А имеем мы полный рандом, тестил 10 ящиков, включая и только что зарегестрировавшиеся, совершено случайно образом письма попадают то в Промоакции, то Во входящие, то в Спам

Мне хотелось бы, что бы все письма пришли Во входящие, на край в Промоакции

Я уже потратил кучу времени на это, может кто-то подсказать правильный путь?
Что примечательно, что если выпилить все картинки, оставить только body и написать текст, всё окей. То есть мне как-то надо признать свою письмо с картинками не спамом, или это невозможно. Убрав картинки, будет ли это решением? Кто-то мб тестировал...
  • Вопрос задан
  • 1366 просмотров
Решения вопроса 2
GMail не любит внешних картинок, показывает их только на письмах от надежных источников. Используйте инлайновые картинки.
Ответ написан
ILoveYAnny
@ILoveYAnny Автор вопроса
Я пошёл по пути наименьшего сопротивления. Все адреса gmail выгрузил в MailChimp и с него отправляю. Остальные отправляю со своего сервера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы