@ZaurK

Как разрешить проблему между js-файлами yii2 и шаблона?

Здравствуйте! В целях изучения yii2 создал проект на yii2 basic и столкнулся с проблемой конфликта между файлами самого фреймворка и файлами шаблона, на мой взгляд проблема именно в js-файлах. Я хочу оставить меню от yii2 который дается по умолчанию и совместить его с самим шаблоном, т.к. шаблон не имеет своего меню. Если подключать все js -файлы шаблона через AssetBundle, то меню работает, но некоторые слайдеры шаблона перестают работать, если же убрать AssetBundle и прописать js - файлы прямо в шаблон, то шаблон работает, но меню перестает работать.
Удалось частично решить проблему путем объединения конфликтующих файлов и прямых ссылок на них в шаблоне при отключении AssetBundle, но хотелось бы грамотно со включенным AssetBundle. Читал мануал yii api про подключения, но просветления не достиг. Хотелось бы получить комментарии от более опытных разработчиков, как вы решаете такие проблемы?
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
1. yii2 basic - шлак, хочешь логичности и удобства юзай advanced он ни чем не сложнее.
2. Пока не понятно, что ты подключаешь и как. Пример с кодом кинь.
3. Конфликты явно из-за того что ты что-то делаешь не так, вопрос только в том: "что ты делаешь?"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы