@szx

Как получить из базы 1C сальдо?

Есть определенный список контрагентов которым ежемесячно выставляется счет и они платят каждый раз по-разному (через 2 месяца или полгода, когда как) и поэтому сальдо постоянно изменяется (хотелось бы чтоб сальдо всегда был 0, то есть взаиморасчеты без долгов)
Я работаю в юридическом отделе и с тетками из бухгалтерии не очень хорошие отношения, они вечно заняты и работа с должниками стоит на одном месте, конечно можно поставить в свой комп 1С и подключиться к базе бухгалтерии.
Но я хочу написать скрипт на PHP который достает сальдо из 1С и сам вычисляет долг по месяцам.
Как достать сальдо из базы 1С средствами PHP или кто сможет сделать это за деньги
  • Вопрос задан
  • 363 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
Если 1с на базе платформы 8.1 и позднее, то разумнее всего сделать в 1с веб сервис (SOAP или для 8.3 можно HTTP) и отдавать им данные. в php запрашивать с помощью SoapClient или curl соответственно. Это требует небольшой модификации конфигурации (для платформы 8.3.8+ можно сделать в виде "расширения") и некоторых настроек на сервере.

Еще в современных конфигурациях 1с есть такая штука - рассылка отчетов. она сама по расписанию формирует отчеты отсылает их на почту. безо всяких скриптов можно настроить так, чтобы отчет приходил на корпоративную почту.
Ответ написан
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Рекомендую обратить внимание на СДК, в плане формирования отчетов в нужном формате.
buh.ru/books/detail.php?ID=42693
По поводу достаки уже на усмотрение. В принципе писалось выше.
Думаю в полнее хватить рассылки по еМайл, по утрам. Без установки дополнительного софта и настроек.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽