@Selemor

Что написать на Python новичку, чтобы удостовериться в своих знаниях?

После того, как чувствуешь себя более свободно, пользуясь Python, то что стоит на нём написать? Что-то, что даст мне понять уровень моих знаний и то, что стоит подтянуть и куда дальше стремиться.

P.S. Back-end приветствуется.
  • Вопрос задан
  • 27721 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Sergey6661313
checkio.org пробовали? да задачки простые, но там есть функция "посмотреть другие варианты решений". И вот там самый смак...
Ответ написан
@red-barbarian
ну кроме стандартных чатов сервер-клиент, можно предложить что рекомендуют в java:
-текстовый квест
-простую sql базу. (реализация простых запросов sql, хранение данных в таблицах)
кроме того
изучить Qt, джанго
попробовать машинное обучение, нейронные сети. сделать например свой определитель иностранного языка. скачать дамп википедии и создать бота который можэет говоить по теме.)
кроме того
рефакторинг своего текста. тупо сидеть и по пять минут выбирать наилучшее наименование для переменной, функции. структуры.
кроме того
посмотреть, посетить митапы питона. узнать что в тренде и к чему лежит душа.
Ну после митапов идей будет много. и желание попробовать.
кроме того
github.
...
можно много придумывать если язык становится не целью а средством.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
калькулятор
Ответ написан
@artem78
Я своё знакомство с питоном с парсеров начал.
Ответ написан
Комментировать
@akonovalov
Программист на компьютере
Юноша, идите уже на codewars да обрешайтесь там задачек по самое "не балуй".
Как надоест реализация алгоритмов - спросите у гугла или бинга, какие бывают тестовые задания для питонистов в сфере бэкенда. Скорее всего, вам будет предложено сделать REST-сервисок, сборщик логов с парсингом и агрегацией, хитрый обработчик сверхбольших файлов и ещё какой-нибудь учебный хардкор с уклоном в хайлоад.
Ответ написан
@Heavy10110
  • Бот для телеграмм с парсером
  • Крипту

Ответ написан
Комментировать
@deliro
Напиши клиент-серверный консольный чат на сокетах с каналами, личкой и историей в sqlite.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы