RED_Max
@RED_Max
Предприниматель

Много категорий товаров. Как хранить свойства? В одном инфоблоке или в отдельных?

Здравствуйте. Я предприниматель. Не разработчик. Есть минимальные знания администрирования 1С-Битрикс. Есть сайт на этой платформе controlika.ru. Сайт только начали заполнять товарами. Есть много категорий товаров. Все хранится в одном инфоблоке. Сейчас заполнили 4 категории и свойств уже около 200, а впереди еще десяток "тяжелых" категорий, в каждой их которых предполагается 30+ свойств на категорию. Собственно вопрос: Как хранить свойства? В одном инфоблоке или в отдельных, под каждую категорию? С точки зрения удобства - мне удобно все вести в одном инфоблоке, проблем не испытываю, но как это влияет на скорость сайта, умный фильтр и т.п. Есть ли какие то ограничения на максимальное количество свойств в одном инфоблоке. Какие грабли у меня впереди?
Всю информацию на форумах битрикса перечитал, но однозначного ответа не нашел.
  • Вопрос задан
  • 1692 просмотра
Решения вопроса 1
sabramovskikh
@sabramovskikh
Храни в одном инфоблоке. 1000 свойств это совсем не много, у вас их даже меньше.
Почитайте https://dev.1c-bitrix.ru/community/blogs/product_f...
Можно создать все свойства, и разделить для каждой категории что-бы выводились свои
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы