@o118493

Есть ли простая альтернатива чекбоксам?

Возникла потребность дать пользователю возможность конфигурировать количество выводимых полей в таблице, которая формируется из json ответа.
Использую bootstrap и там нативных элементов под мультиселект не предусмотрено. Все что нашел в сети - это разной степени сложности jquery плагины. А заивисимости от жквери я иметь не хочу.

В общем получается, что самый простой способ - чекбоксы, но в формате "филтра" полей юзеру по ним будет сложно натыкать столько сколько им надо в короткое время, целиться придется :)
В качестве альтернативы в голову пришли только кнопки, которые по онклику будут у себя менять класс на active, а потом при сохранении конфигурации тащить с формы все кнопки с активным классом.

Простите за сумбур, гугление не помогло найти достойную замену, буду рад вашим предложениям
  • Вопрос задан
  • 384 просмотра
Решения вопроса 1
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
Ты можешь делать скрытые чекбоксы. То есть делать:
<input id="name">
<label for="name">Кнопка</label>


В таком случае кастомизируешь label как тебе нравится, а клики по нему аналогичны кликам по чекбоксу

UPD: сам чекбокс хоть display: none
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@tvsjke
информация засекречена
За альтернативу не расскажу, но если решишь все-таки использовать плагин для мультиселекта - вот, по моему мнению, лучший.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы