@sanok_ps
Веб-разработчик, php-бекенд, Вордпресс

Как новичку лучше поднять VPS сервер?

Я веб-разработчик, не администратор серверов. Но необходимо на новом VPS с Centos 7 поднять сервер с Apache, php 7, MariaDB 10.1. До этого пользовался только хостингом - там удобно, что все через cPanel. На голом VPS пошел по сложному пути - вручную через консоль Linux (подключился через SSH - Putty) с помощью инструкций с инета уситановил Apache, PHP, MySQl, но потом оказалось, что PHP версии 5.4, и переустанавливал на 7.0. Оказалось, что MySQL 5.5, и вроде обновил до MariaDB 10.1, но она не запускается (Job for mariadb.service failed because the control process exited with error code...), и по-прежнему MySQL 5.5. Еще среди всего я как-то попробовал Webuzo бесплатный, но там не хотело обновлять php и я на него забил. Подозреваю, что все эти разные установки где-то могут мешать друг другу.
Может, надо было сразу купить какою-то панель или же бесплатную установить? Они бы решили эту проблему? Ибо во всей этой истории даже не понял, устанавливают ли они Apache, MariaDB, PHP или просто управляют всем этим.
  • Вопрос задан
  • 1200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
riot26
@riot26
<:З )~~
Vesta CP подтянет нужные апачи и php
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
В вашем случае нужна панель управления ISPmanager 5
Ответ написан
zvermafia
@zvermafia
WebDev
serverpilot.io - только для Ubuntu OS
Ответ написан
Host-Eiweb
@Host-Eiweb
Хостинг VPS серверов в Европе и США
Если у Вас нет даже базовых знаний администрирования, можете не начинать.
Вам лучше воспользоваться услугами администратора.
Кроме установки LAMP потребуется установка дополнительных модулей безопасности внесение правок в конфигурационные файлы и так далее ...
PS: Установка какой либо панели не решит задачу на 100%
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы