Как реализовать несколько галерей на сайте Битрикс?

Суть в том, что мне нужно для сайта на Битриксе реализовать "множественные галереи". Я имею ввиду, дать пользователю возможность сначала заполнить одну, потом добавить и заполнить вторую и так до бесконечности, а потом вставить это, например, в детальное описание.
Это вообще возможно?: )
И если да, не могли бы дать наводку, где почитать, где узнать подробнее про такую реализацию, потому что я даже не могу правильно сформировать свою мысль, чтобы гугл дал мне то, что мне нужно.
  • Вопрос задан
  • 737 просмотров
Решения вопроса 1
winer
@winer
занимаюсь разработкой сайтов на 1c-bitrix
Создаете новый инфоблок. Обзываете "Галереи". В этом инфоблоке создаете множественное свойство типа файл. Пусть это свойство будет называться Фото.

В том инфоблоке в котором вы планируете использовать галереи (например это инфоблок Новости) создаете множественное свойство типа Привязка к элементу инфоблока, в котором указываете что привязка будет к инфоблоку Галереи.

Элемент в инфоблоке Галереи будет являться галереей. В нем надо будет заполнять как минимум название и множественное свойство Фото.

В шаблоне компонента отвечающего за вывод элемента инфоблока Новости, делаете вывод привязанных к нему галерей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы