@Coder321

Angular 2 и Redux?

Вопрос наверное банальный и ответ быстрее всего зависит от предпочтений разработчика но все же, стоит ли юзать Redux вместе с Angular 2? Некоторое время работал с React и Redux, скажу честно, довольно прикольная вещь, но вот каких то огромных плюсов в использовании Redux я не увидел. Может кто сможет обьяснить мне их простыми словами и уместность использование с Angular 2?
  • Вопрос задан
  • 4251 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
maxfarseer
@maxfarseer
https://maxpfrontend.ru, обучаю реакту и компании
Некоторое время работал с React и Redux, скажу честно, довольно прикольная вещь, но вот каких то огромных плюсов в использовании Redux я не увидел.

1) Не увидели относительно чего? Относительно flux / mobx / etc.. ?
2) Или просто Redux vs setState для всех данных в приложении? (сарказм) Это я к чему, у вас было либо маленькое приложение (очень маленькое), либо вы чего-то не поняли. Если же относительно п.1 - то дополните вопрос
Ответ написан
Один из разработчиков Angular описал свой опыт применения паттерна Redux для построения архитектуры сложного приложения: blog.mgechev.com/2016/04/10/scalable-javascript-si...
Там же можно найти пример его реализации с помощью RXJS.
То есть redux в Angular 2 вполне уместен и активно используется.
Ответ написан
alexiusp
@alexiusp
senior frontend developer
Скажу честно, в серьёзных проектах я эту связку пока не использовал. В одном из приложений архитектура после энной итерации стала очень близка к redux шаблону, так что, полагаю, связка такая вполне уместна, если есть достаточно сложная иерархия состояний. Преимущество redux в чётком понимании текущего состояния приложения - в любой момент времени ясно, какие данные есть в приложении, какие ещё не загружены, где и на каком этапе произошла ошибка. В общем, единое и неизменяемое хранилище состояния - это довольно мощная вещь сама по себе, безотносительно angular используется или react или ещё что.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект