Как лучше сверстать блок?

69c9a59d09c34dbb9d283798f848287a.png

Добрый день. Подскажите, как лучше сверстать данный блок(скрин): таблицами или блоками? Конкретно для чего и какая информация в нем будет храниться, а также как его будут выводить программисты, мне неизвестно. Есть макет, без комментариев, его и нужно правильно сверстать.

Пока больше склоняюсь к таблицам, ведь это же таблица, а таблицы для таких вещей и существуют в верстке.

Заранее спасибо за совет!
  • Вопрос задан
  • 229 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Hando
@Hando
Верстак
Верстать это я думаю имеет смысл естественно блоками, если знакомы с flexbox, то используя их, как уже сказали выше.

Таблица для меня тут не очевидна. Здесь не типичные табличные данные. Для меня использование таблиц уместно при отображении текстовой информации, то есть типичных таблиц, где могут поменяться данные, параметры выборки, но не сама структура. Тут же в процессе использования весьма вероятно изменение структуры отображения информации, дизайна. Таблицы хуже рендерятся, плохая адаптация под мобильные устройства и т. д. Вообщем таблицами надо делать таблицы, аля цены в прайсах, ттх и так далее, а не элементы интерфейса.
Ответ написан
Комментировать
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
fundraiseup
Не слишком удобно в таблицу вставлять данный контент у ячеек. Кроме того, адаптивность нужна?
Кажется, если вы не представляете, что с этим будет дальше, лучше использовать flex как самое адаптивное/изменяемое решение

Флексы не таблицы. Совсем. Вот тут можете почитать, всё предельно просто описано.

Если смущает центрирование контента, то во флексах оно делается даже проще, чем в таблицах)
Ответ написан
Комментировать
Ankhena
@Ankhena Куратор тега CSS
Нежно люблю верстку
Если адаптивности нет и не предполагается, то можно и таблицами.
Если есть или возможна, то дивами. display table или flex или инлайн блоками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы