Semisonic
@Semisonic
Разработчик, выдумщик, неравнодушный человек

Как нынче проапгрейдить Vista до 7-ки?

Всем привет.


Являюсь более-менее удовлетворённым пользователем Windows Vista, доставшейся мне вместе с ноутбуком несколько лет назад. Сегодня впервые столкнулся со случаем, когда в числе поддерживаемых программным продуктом операционных систем Виста отсутствует (этот продукт — VS 2012) и решил уже на практике проверить, как обстоят дела с апгрейдом с Висты на 7-ку.

Оказывается, сделать это нынче проблематично. По крайней мере, из российского Microsoft Store все версии Windows кроме 8-ки оказались выпилены. Поиск по сторонним дистрибьюторам дал определённые результаты, но мне совершенно не нужна коробочная версия 7-ки HP за 4500 рублей — я хочу проапгрейдить имеющуюся Висту HP до аналогичной 7-ки, не теряя установленные программы и не переплачивая.


Соответственно, вопрос к практикам: можно ли такое действие провернуть в текущих реалиях, и если да, то как?

Помнится, некоторое время назад видел интересное решение для тех, кто хотел купить себе XP, но не мог этого сделать, так как сия ОС уже не продавалась официально: нужно было поставить пиратскую версию, после чего воспользоваться встроенным механизмом, предлагавшим купить легальный ключ. Может, подобный метод сработает и в этом случае?


Спасибо
  • Вопрос задан
  • 4413 просмотров
Решения вопроса 1
EugeneOZ
@EugeneOZ
Нет, это невозможно.
У меня есть коробка Vista, я пытался сделать upgrade до 7 — нет такого.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@andreytory
слоупок.jpg
извините:)

попробуйте позвонить в Microsoft:
+7 495 916-71-71 (Москва); 8 800 200-80-01 (бесплатный федеральный номер)
Ответ написан
DaDanmer
@DaDanmer
Не припомню я такой возможности. С 7 на 8 — пожалуйста, а вот с висты на 7, да еще «не теряя установленные программы»…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы