Как установить xfce 4.8 в ubuntu 10.10

В стандартных репах убунты хфсе только версии 4.6, а очень хочется 4.8. Собирать пакеты из сырцов не умею.
  • Вопрос задан
  • 2773 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
lybin
@lybin
looking for remote full time job python backend
ищите репозиторий где есть и всё! возможно просто ветку сменить на testing или т.п. я не юзаю убунту, к радости)
Ответ написан
Комментировать
lybin
@lybin
looking for remote full time job python backend
не уж то все так плохо в бубунте? Я Дебиан раньше использовал, там ветку репозитория на unstable и все, а тут по другому чтоли??? Ставьте Gentoo(всё равно из исходников:) или Archlinux там все норм!
Ответ написан
lybin
@lybin
looking for remote full time job python backend
/etc/apt/source.list что-то вроде уже не помню или если вы через synaptic или другую гуи, то там галоку с дисков снять, они по сути вам не нужны, там ток старые пакеты, а вам ведь новое надо!
Ответ написан
Budda40
@Budda40 Автор вопроса
Полная последовательность действий

sudo add-apt-repository ppa:alexx2000/xfce
gedit /etc/apt/sources.list.d/alexx2000-xfce-maverick.list #в файле меняем слова maverick на lucid
gedit /etc/apt/sources.list.d/alexx2000-xfce-maverick.list.save #в файле меняем слова maverick на lucid
лезем с синаптик -> настройки ->репозитории проверяем во вкладке другое ПО чтоб стояли галочки над официально не поддерживаемые обновления, во вкладке Обновления у меня галочки стоят везде. закрываем настройки репозиториев.
Жмем «обновить все пакеты затем, в поиске синптика вбиваем xfce. тыкаем в xfce-utils в меню сверху жмем пакет -> указать версию выбираем 4.8. Дальше этот пакет за собой потянет обновление до 4.8 версии всех необходимых пакетов -> соглашаемся и жмем кнопку применить ждем и радуемся.
Ответ написан
Комментировать
lybin
@lybin
looking for remote full time job python backend
sudo apt-get upgrade сделали?
Ответ написан
Комментировать
Budda40
@Budda40 Автор вопроса
Все чики-пуки. Уже вожусь с настройками, спасибо тебе lybin
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы