account-4
@account-4

Как работает почасовая оплата на DigitalOcean?

Снимают ли плату на DigitalOcean если я выключил VPS? Какая там система, какие ньюансы биллинга? Например, для теста мне надо Убунта там часа на 4-5 в день. Можно ли как-то настроить, чтоб плата снималась только за фактическое использование?
  • Вопрос задан
  • 3111 просмотров
Решения вопроса 2
Если дроплет выключен (Power-Off), плата взимается так же, как и за включённый. Об этом есть прямой вопрос и ответ в FAQ по биллингу.

API DigitalOcean позволяет, среди прочего, создавать и удалять дроплеты. Создаются дроплеты из образа (image) – стандартного с чистой системой (напр. Ubuntu), или из вашего кастомного образа (snapshot), который сохраните после настроек софта и пр.

Хранение snapshot'а стоит $0.05 за Гб в месяц.

Т.е. экономный вариант: запустить дроплет с Ubuntu, настроить, сделать snapshot. Когда не нужен – выключить и удалить, чтобы не тратить деньги. В таком состоянии плата идёт только за хранение образа. Когда снова понадобилась коробка, создаёте новый дроплет из этого snapshot на те 4–5 часов, что он вам нужен. Сохраняете новый snapshot и удаляете старый при необходимости. Выключаете и удаляете droplet.

Всё это можно проделывать как через веб-интерфейс, так и через API Digital Ocean.

Попробуйте. По моей реф. ссылке вам предоставят $10 «на попробовать», когда вы зарегистрируетесь и привяжете живую карту. С таким экономным подходом хватит надолго.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
заюзай лучше www.vultr.com ref link, дешевле и менее щепетильный

VPS что там что в ДО надо удалять, просто шутдаун снимает как и за запущенный

выход - через АПИ поднимай образ, Ипшник только будет меняться
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
дроплет билится в независимости от того включен он или нет
используйте амазон, там при выключенном инстансе билится только диск виртуалки
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы