ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer

Как сгенерировать файл с редиректами?

Всем привет, форумчане.
На меня тут повесили задачу, с которой я никак не могу разобраться.
Дано:
Есть сайт на MODX - интернет магазин на примерно 600 товаров, ещё около 300 страниц категорий, публикаций etc... В сайте база, которая содержит в себе uri каждой страницы в соответствующей таблице (modx_site_content).
Есть таблицы старого сайта - спаршенные CSV.

Надо:
Мне нужно сгенерить файл редиректов. По сути - написать скрипт, который будет искать совпадения по pagetitle в CSV с pagetitle в modx_site_content, при совпадении заполнять шаблон перенаправления с doc_url спаршенной таблицы на uri в таблице базы modx_site_content.

Проблема:
Я вообще никогда не работал с базами данных. Даже не знаю как подключиться к базе и как доставать информацию из CSV-таблицы. Подскажите, какие методы php надо применить, и как сделать правильнее? Редирект через php с заголовком 301 или же апач способен выдержать в своём htaccess в районе тысячи редиректов?
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webinar
@webinar Куратор тега PHP
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
как доставать информацию из CSV-таблицы
Зайти в phpMyAdmin создать таблицу, импортировать в нее данные из csv (где-то 10 кликов)

апач способен выдержать в своём htaccess в районе тысячи редиректов?
Как ответить на вопрос не зная ни конфиурации железа ни настроек, ни нагрузки которая сейчас есть. Ни промежутка в течении которого будут эти запросы. Тысяцу редиректов в год точно выдержит.

Я вообще никогда не работал с базами данных
Видимо с php тоже не особо. Так что советую сходить на фриланс и найти того кто сделает. Потому что Ваш вопрос звучит так "мне тут поручили собрать танк, я правда по профессии дантист, но может быть кто-то даст совет в пару строк"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы