Можете помочь с flexbox'ом?

Необходимо красиво разместить блоки, примерно так:
ff68ce2bdcae48b69d5fbdfd22d895e1.jpg
Но у меня не выходит сделать так что бы все элементы находились и в центре и при добавлении прижимались к левому краю. Все время выходит как то так:
5aad92b7714f4487b68bd215a0bf82cf.jpg
Но когда делаю justify-content: center у меня вроде все как нужно, но последние элементы появляются по центру, а необходимо что бы они были прижаты к левому краю. Для этого юзается flex-start но тогда все элементы не будут находится в центре, а будут смещены влево.
b5437724582848bfa692de1861428d5a.jpg
Как мне быть?

Заранее спасибо за советы
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Evanre
@Evanre
Front-end developer
Первый рисунок это поведение флексбокса (выравнивания контента) по умолчанию (justify-content: flex-start), то что у вас получается это скорее всего justify-content: center; Чтобы получить еффект как на первом рисунке (элементы заполняли собой в ряду все пространство и выравнивались по левому краю) уберите контейнеру justify-content: center; и дайте элементам равную ширину (например если их 4шт в ряду то по 25% каждому и т.д.) либо пропишите элементам (не флекс контейнеру) свойство flex-grow: 1;. Вот ссылка на песочницу, можете поиграться в ней, помогает понять, как работает флексбокс.
Ответ написан
Комментировать
@Skrolea
А просто
flex-flow: row wrap не подойдет?

https://jsfiddle.net/8a4j8crf/1/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы