Zonor
@Zonor
Начинающий веб программист

Разные иконки для самой программы и в панели задач на C# !?

Делаю небольшое приложение, возникла загвоздка.
У приложения есть своя иконка на рабочем столе, а так же своя иконка в заголовке формы. Есть задача чтобы иконка приложения отображалась и в панели задач когда запущена программа (не путать с системным треем). Но в панели задач отображается иконка из заголовка формы. Ничего не могу найти. В гугле все думают что панель задач - это системный трей.
Иконку приложения устанавливал через свойства проекта. На рабочем все ок, отображается нужная.
  • Вопрос задан
  • 873 просмотра
Решения вопроса 1
tomnolane
@tomnolane
профессиональный разработчик
была аналогичная проблема и суть её в том (если у вас ОС WINDOWS), что используется кеширование папок, эскизов со всеми значками и т.д. и используются старые... точно не помню как именно очищал (то ли через программу CCleaner) то ли вручную...

ОЧИЩЕНИЕ КЭШ ЭСКИЗОВ

Делается это при помощи программы «Очистка диска». Идем в «Мой компьютер», правой кнопкой мыши кликаем по «Локальный диск С». В меню выбираем «Свойства». Открываем вкладку «Общие»

Далее выбираем из списка нужный нам диск, в нашем случае это «С».
В открывшемся окне помимо необходимого можно выбрать и дополнительные параметры очистки. Затем нажимаем «ОК» и «Удалить файлы».
При желании кеширование эскизов можно вообще отключить. Делается это в редакторе локальной групповой политики операционной системы (Win+R вводим команду gpedit.msc и «ОК»).


upd

после очистки - значки (после перекомпиляции) обновились
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы