Насколько важно ООП в Python?

Изучаю Python через приложение от SoloLearn, дошел до раздела Обьектно-Ориентированного программирования, и ничего в нем не понимаю, использовал все подсказки что бы просто пройти этот раздел и забыть, но на душе как то не спокойно. Пригодится ли мне ООП при дальнейшей работе с Python? В какой среде разработки важно ООП?
  • Вопрос задан
  • 2553 просмотра
Решения вопроса 1
@fireSparrow
ООП совершенно необходимо, если вы собираетесь писать что-то большее, чем скрипты на 30 строк.

Учить ООП через мобильное приложение я бы не стал. Я пробовал приложение от SoloLearn по SQL, несколько минут в него повтыкал и удалил. Это баловство, серьёзную тему так изучить нельзя. Неудивительно, что вы ничего не поняли.
Читайте книги и пишите свой код.

На самом деле, в ООП нет ничего запредельно сложного. Оно базируется на простых принципах.
Объект - это способ представить связаный набор данных и методы для работы с этими данными в виде одной смысловой единицы.
Класс - это просто схема, которая описывает объекты определённого типа. По этой схеме, как по чертежу, компьютер создаёт объекты-экземпляры.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Daniro_San
@Daniro_San
Программист
Настолько что любая сущность кроме инструкций - объект.
Функции, примитивы, строки - тоже объекты.
Приложение лучше забрось.
Скачай любую книжку Лутца и CPython - пользы будет намного больше.
Ответ написан
Комментировать
jamakasi666
@jamakasi666
Просто IT'шник.
ООП доминирующий принцип на данный момент. Знать надо и обязательно просто потому что в питоне подавляющее число библиотек написаны по парадигме ООП. Хотя сам питон при этом поддерживает множество парадигм, ООП и структурное и функциональное программирование.
Ответ написан
Комментировать
@Draconian
Oracle Developer
Большинство современных языков программирования следуют принципам ООП.
На мой взгляд, начинать надо с ООП, а не с того, какой синтаксис у цикла for в Питоне, например.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы