@symblight
///

Какая разница в инструментах webpack?

Давно копаюсь в webpack и запускал сервер через webpack-dev-server и через webpack-dev-middleware
Сначало копался с dev-server, но потом возникли проблемы в запросах из-за разных портов клиента и сервера. Сессии снова и снова создавались вместо одной. Проблему решил использую вместо webpack-dev-server - webpack-dev-middleware. Все работало с одним адресом.
Вот сам вопрос, а в чем разница между webpack-dev-server и webpack-dev-middleware?
Что и как, где нужно использовать. Я гуглил, все по разному делают, но я не могу понять что лучше. Объясните на пальцах новичку
  • Вопрос задан
  • 603 просмотра
Решения вопроса 1
maxfarseer
@maxfarseer
https://maxpfrontend.ru, обучаю реакту и компании
webpack-dev-server - средство для удобной разработки ваших одностраничных приложений от webpack (то есть, из "коробки")

webpack-dev-middleware - собственно, middleware, который добавляет возможности вашему другому серверу (в случае тэга вопросов - написанному на node.js и фреймворке express). Что добавляет? Ну хотя бы, возможность hot-reload'a..

Что и где использовать разницы нет. Как вам удобнее так и делайте. Либо просто webpack-dev-server, либо какой-то ваш "усложенный" сервер написанный на node.js + middleware webpack-dev-server. Под middlewar'ом можно понимать некий "усилитель", как уже было написано, например: усиливай мой "сервер" на "hot-reload"
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы