ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer

Какая CMS оптимальнее всех подходит для интернет-магазинов?

Всем доброе утро.
Ребят, подскажите у кого был опыт в разработке интернет магазинов.
Хочу найти такую систему, которая позволит удобно и быстро разворачивать интернет-магазин и импортировать туда товары с помощью CSV или excel.
1) Не менее удобен, чем связка MODX Revolution + miniShop2
2) Есть импорт через таблицу, желательно документация к модулю импорта
Всем спасибо=)
  • Вопрос задан
  • 1727 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"
Нужно понимать что CMS "не подходит" для интернет-магазина, она "подходит заказчику" за счет своей удобности.
Тебе как программисту подойдет связка navicat+sublime с крышей лет на 10.

А вот им нужна красота и иллюзия простоты, хотя нет ничего проще экселя для управления торговлей, если понимать - какие бывают данные и как надо за ними следить. CMS - средство слежения за данными, не более того.

Из дизайна - подходит Битрикс. Он очень красивый внутри и авторитетный. За счет внутренней сложности (он безумно сложный на первых порах и жутко тупой) - цены на работы в битриксе достаточно высокие, но разве это не плюс? Дак более того - за это чудо еще и платить надо, и за счет своего авторитета CMS сама доказывает "очень умному" бизнес-гуру, что "это г...." крутое. Ну то есть с позиции денег, дизайна и понтов - это просто идеальное решение.

Если тебе надо ДЛЯ СЕБЯ cms - то лучше не используй cms. Для себя - это фремворки и понимание взаимодействия клиент-сервер. Терминал линукс твой лучший друг, SQL язык - твой брат, а REST API - твои столовые приборы. (если интересно что это - напиши, я поясню)

Если для заказчика но дешево - можешь взять opencart/ecshop/woocommerce - но все имеют свои недостатки и сьедят твой мозг при изучении. Ты по сути берешь на себя его головняк, глупо, но как хочешь. Современный бизнес делает очень круто - сначала заказывается дешевый кодер, который говнокодом пишет сайт, потом нанимается ДОРОГОЙ кодер почти-бесплатно (потому что без работы сидит) - который все чинит на энтузиазме и доброте, а не за деньги. Их такой расклад устраивает. Попытка обьяснить что сайт = говнокод - это некомпетентность. Ну то есть таким образом чем больше мозгов, тем сложнее заработать, т.к. сначала нанимается дешевый кодер, а потом дорогой, но тоже дешево. Как долго мы будем идиотами? Не знаю, для этого мужество надо, чтобы отказывать ВСЕМ бизнесменам из принципа.

Например, опенкарт имеет очень простой код и внутреннюю структуру, но шаблон убитый говнокодерами (видно разделение бэк-фронт, и что фронтачи были дешевые) - в их шаблоне почти все действия жестко зашиты, деление на модули есть, но оно никак не поддается пониманию - почему именно так.

ecshop вообще написана на функциональном подходе. во многих местах это упрощает работу, в других - усложняет ее за счет необходимости копирования и повторных изменений.

woocommerce требует знаний вордпресса и использует такие говно-вещи как jquery.blockui, который на время аякс запроса не просто блокирует интерфейс, а еще и не дает вешать события, в итоге стоит тебе подумать об асинхронности - съешь себе мозг.

наиболее близкой к пониманию "данных как проще" лежит ModX, но вот магазинные навороты не помню какие там - для меня всегда коллекции товаров были просто массивами (в голове), и мне "плагин по установлению акции на товар" был изначально не нужен. Но некоторые любят цмс за возможность "установить из плеймаркета" а потом вдоволь всей конторой полгода потрахаться, пытаясь понимать, почему два "готовых решения" не могут работать вместе. Как всегда - начальник главнее, поэтому причину ищем в следствии, а не наоборот, ну у них там.
Ответ написан
@balaljkin
В итоге после клиентских битриксов остановился на cs-cart
Посмотрите. Может тоже зайдет
Ответ написан
Комментировать
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
А почему не использовать те же самые cms интернет магазинов (opencart, magneto, cs-cart итп.)
Ответ написан
Комментировать
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Insales.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы