liveor
@liveor

Как улучшить отображение шрифтов в evince?

Как улучшить качество отображения шрифтов в evince? Или чем еще можно смотреть pdf и djvu на линуксе, так, чтобы шрифты отображались более сглаженно(красиво)?

Картинка для сравнения:
Piccy.info - Free Image Hosting
  • Вопрос задан
  • 3012 просмотров
Решения вопроса 1
Habroche
@Habroche
Картинка, конечно, вопросу не соответствует, так как это скан, как отметили выше. Но, что спрашивается, ясно. Самый простой ответ такой: для PDF — поставьте Adobe Reader. Он сглаживает сам и поэтому в линуксе будет так же и лучше, чем в Evince (но медленнее, что поделаешь) и для текста, и для монохромного растра, который тоже сглаживается. Смотрите сами (здесь только превью из-за размеров, нажмите, чтобы увидеть полностью):

• Текст (150%):


Насчёт DJVU не знаю.

• Скан (85%):
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zazza
@Zazza
Если я правильно понял вопрос — то текст в evince, это всего-лишь скан страницы, то есть это не текст, а изображение. Evince использует poppler для просмотра pdf, можно попробовать программу на другом «движке», но я сомневаюсь, что станет лучше. Evince — довольно качественная программа.
Ответ написан
Zazza
@Zazza
скорее всего poppler отображает страницы «как-есть», а чтобы было как в Adobe нужно использовать anti-alising. К сожалению, с таким не сталкивался, так что единственный совет — гуглить )))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы